«Самоуверенность приводит к трагедиям»: ГИБДД просит волгоградцев не засматриваться на снегопад и быть внимательными на дорогах

1 минута
«Самоуверенность приводит к трагедиям»: ГИБДД просит волгоградцев не засматриваться на снегопад и быть внимательными на дорогах
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде с выходом серии южных циклонов резко поменялась погода. Пока пешеходы наслаждаются пушистым густым снегом, водители переживают жуткий стресс на дороге. ГИБДД убедительно просит и тех, и других быть внимательными: пешеходов —носить светоотражающие элементы и не вылазить на проезжую часть вне переходов, водителей — помнить, что пешеходы рекомендациями могут пренебречь.

— Днем 6 февраля, а также ночью и утром 7 февраля ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно в виде мокрого снега. 7 февраля преимущественно снег, метель, в отдельных районах туманы, гололедно-изморозевые явления, ухудшение видимости, усиление ветра с понижением температуры. Из-за понижения температуры воздуха на дорогах может появиться наледь и, как следствие, повысится опасность возникновения аварийно-опасных ситуаций, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Как подчеркнули в ГИБДД, в сложившейся ситуации нужно быть особенно внимательными к скоростному режиму и соблюдению дистанции. Город уже стоит в пробках из-за многочисленных ДТП.

— Необходимо помнить, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.


Читайте также