Сегодня сын оскорбившего пенсионеров депутата расскажет москвичам, какие волгоградские судьи плохие

1 минута
Сегодня сын оскорбившего пенсионеров депутата расскажет москвичам, какие волгоградские судьи плохие
Высшая квалификационная коллегия судей РФ сегодня, 28 сентября, в 15:00 по Москве, рассмотрит жалобу Рашада Набиева — сына теперь уже бывшего члена регпарламента Гасана Набиева, известного фразой «пенсия восемь тысяч — только у алкашей и тунеядцев».

Мужчина, лишенный кресла председателя Клетского районного суда и мантии, будет жаловаться на волгоградскую квалифколлегию, которая никак не хочет возвращать ему судейский статус. Ранее он просил пересмотреть решение, которым коллеги исключили его из свои рядов, «по вновь открывшимся обстоятельствам». Но ему было отказано. Это его и не устраивает.

Напомним, что Рашада Набиева лишили кресла председателя Клетского районного суда и вообще судейского статуса из-за второго гражданства – предсказуемо, Азербайджанского. Узнали о нем усилиями папы Рашада — поведение Гасана Набиева заставило покопаться в биографии членов его семьи. Причины веские — имя Набиева-отца прогремело на всю страну, когда он, бывший руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград», будучи депутатом Волгоградской облдумы, прямо на заседании, под камерами, выдал фразу:

— В советское время я работал на предприятии. Когда было тунеядство, их гоняли на работу. Идите! Когда алкоголизм был — идите! Восемь тысяч рублей у них, потому что тунеядцы и алкаши — У тех, кто работал нормально, другие пенсии: 20, 25 и более.

Фото: М. Харланова / Kletskdon.ru и Клетский районный суд / Klet.vol.sudrf.ru

Читайте также