«Сезон аварий открыт»: волжане сильно путаются в новом круговом движении

1 минута
«Сезон аварий открыт»: волжане сильно путаются в новом круговом движении
Фото: скриншот с камеры POWERNET
С 1 сентября заработала новая схема движения: круговое движение на пересечении проспекте Дружбы и улицы Пионерская.

Как стало известно «Острову Свободы», волжане путаются с новым круговым движением. Многие, по привычке, едут по старым знакам, где ранее была главная дорога, а стала второстепенной, выезжают на встречную полосу, так как сейчас по Пионерской сделали одностороннее движение. Известно, что на помощь растерянным автомобилистам на данный участок дороги утром приходили полицейские.

– Вы конечно все обсуждаете это новое кольцо. Но мало кто говорит о том, что и Пионерская вдоль 12мкр теперь односторонняя, и некоторые едут под кирпич, – прокомментировал Дмитрий Будникевич.

Но большинство автомобилистов все же лояльно относятся друг к другу и не осуждают за ошибки.

–– Дело не в неспособности читать знаки, а в том, что когда десятки раз выполняешь какое-то действие, то делаешь его уже по наитию, не уделяя внимания деталям. Человеческий мозг – существо достаточно ленивое, которое всегда ищет способы схалтурить дабы сохранить энергию, это природный факт. За барашков не заступаюсь, но считаю, что обычные человеческие «заводские настройки» надо учитывать, – прокомментировала Олеся Гапонова.

Другие же уверены, что теперь это – эпицентр ДТП.

– Сезон аварий на новом кольце Дружбы и Пионерской объявляю открытым! – иронизировал Алексей Зверь.

На данном участке установлена камера POWERNET, через которую отлично видно новое круговое движение и автомобилистов. Автомобилисты и правда путаются в движении, то и дело выезжая на встречную полосу. ДТП на данный момент нет.

2.jpg
Фото: скриншот с камеры POWERNET

Читайте также