Шесть детей младше года заразились коронавирусом 4 мая

1 минута
Шесть детей младше года заразились коронавирусом 4 мая
Остров Свободы / os34.ru
По состоянию на 4 мая в Волгоградской области выявлено 42 новых случая коронавируса. В областном центре – 19 новых заболевших, в Михайловке – пять, в Новониколаевском районе – четверо, в Палласовском районе – трое, сообщает оперштаб Волгограда. По два новых случая в Светлоярском и Жирновском районах, в Дубовском, Иловлинском, Камышинском, Котельниковском, Старополтавском, Урюпинском и Фроловском районах – по одному новому инфицированному.

Пять случаев завезены из Москвы и Дагестана, 29 выявлены по контакту с заразившимися, восемь человек сами обратились за медпомощью, исследования показали коронавирус.

Если в начале пандемии жертвами Covid-19 становились преимущественно люди старшего поколения, то сегодня ситуация кардинально изменились. Среди новых волгоградских случаев – лишь трое старше 65 лет, 10 заболевших в возрасте от 50 до 64. Наибольший прирост показала возрастная категория 30-49 лет: здесь 15 зараженных; в возрасте от 18 до 29 – четверо заболевших; еще четверо – дети до 14 лет и шесть детей первого года жизни.    

Читайте также