«Сказала, что наша дочь обварилась кипятком»: фроловчанка придумывала дикие истории про соседей, чтобы выбивать деньги на лечение

2 минуты
«Сказала, что наша дочь обварилась кипятком»: фроловчанка придумывала дикие истории про соседей, чтобы выбивать деньги на лечение
Серега Дикий / peepcity.ru/volgograd/post/85018176

В Волгоградской области осудили 25-летнюю жительницу Фролово. Почти три года Виктория Карасева жила тем, что выдумывала разные печальные истории. А люди, тронутые до глубины души, несли ей свои деньги, на которые она вполне себе благополучно существовала. За это она получила четыре года лишения свободы по статье «Мошенничество».

— С сентября 2016 года по февраль 2019 Карасева похищала путем обмана денежные средства у жителей Фроловского района. В основном ее жертвами были пенсионеры, которым она сначала предлагала помощь по хозяйству, а затем, войдя в доверие, просила различные суммы денег, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Например у 63-летней жительницы Фролово Виктория заняла 30 тысяч рублей на срочную операцию. За весь период мошеннице удалось напросить более 380 тысяч рублей. Земляки молодой женщины рассказали больше, чем сотрудники прокуратуры — в свое время у них даже был интернет-скандал в Викторией, которая сделала пост-оправдание, где заявила, что мошенницей не является, ее оговаривают.

— Она у людей занимает деньги, а потом придумывает истории,чтоб не отдавать их. Однажды она заняла деньги у людей и говорит им, типа сидит в Волгограде с нашей дочкой, которая обварилась кипятком, будто мы ее бросили, и что у нее сейчас нет времени приехать и отдать деньги людям. А люди приходят к нам и спрашивают про нашу дочь,с которой, конечно, все в порядке. Нам просто людей жалко,которые ей верят! А сочиняет она хорошо! Жалко, нет наказания за клевету на нашу семью, — предостерегает Надежда Серкина.

По словам еще одного фроловчанина, Эдгара, Карасева прикарманила и деньги, которые собирали действительно больному мульчику, которому нужны были деньги на обследование. Несколько человек это подтвердили.

— Вечно от всех беременная, с кем бы она не общалась. Плетет ерунду на лету, сочиняет и сама похоже в это верит! Про долги даже говорить противно! То у неё родня близкая в аварию попала и необходима операция, то еще что-то ... Наслышана и про семью Серкиных, про их ребёнка .... Вика, как у тебя язык не сгнил еще?! Ты подлая, гнилая. Я верю в бумеранг жизни, и хорошо, если он вернется тебе, а не твоим детям. Свинья, — возмутилась фроловчанка Юлия. 

За содеянное суд приговорил Викторию Карасеву к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Мошенница полностью признает свою вину.

Читайте также