В центре Волгограда у автомобилистов могут возникнуть временные трудности

1 минута
В центре Волгограда у автомобилистов могут возникнуть временные трудности
пресс-служба админитсрации Волгограда
В Волгограде на Краснознаменской появился новый пешеходный переход, который свяжет верхнюю террасу Центральной набережной и новую лестницу к пойме реки Царицы. Чиновники уверены, что без него не обойтись — слишком большой поток людей. Кроме того, еще до строительства спуска и влекущего гуляющих горожан парка у интерактивного музея, здесь регулярно перебегали дорогу перед входящими в поворот машинами.

Новопостроенная «пешеходка» уникальна для Волгограда. Ее рисунок сформирован чередующимися полосами из вибропрессованной брусчатки желтого и белого цветов. Материал тротуарной плитки почти не впитывает влагу и отличается особой прочность. Власти уверяют, что он с легкостью прослужит не менее пяти лет.

— Пешеходный переход будет оборудован соответствующими знаками и островком безопасности, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в администрации Волгограда.

Чтобы не создавать гигантские пробки в час пик, рабочим приходится выходить в ночную смену. В связи с этим водителей призывают быть начеку и двигаться очень аккуратно рядом с огороженными, для ремонтных работ, участками.

— В течение последних нескольких лет региональные и городские власти поэтапно создают единую рекреационную зону вдоль берега Волги, протянувшуюся от Мамаева кургана до поймы реки Царицы. Особое внимание в ходе этой работы уделяется формированию единой пешеходной связи для комфортного передвижения между общественными территориями.

Читайте также