Не привезли ничего лишнего: четверым пассажирам стало плохо в небе над Волгоградом

1 минута
Не привезли ничего лишнего: четверым пассажирам стало плохо в небе над Волгоградом
Олег Чеботарев / аэропортволгоград.рф
Из теплых стран волградцы могут привезти не только приятные впечатления, но и инфекционное заболевание. В круглосуточном режиме на границе происходит саниарно-эпедемический контроль. В этом году соотечественники не перенесли через границу ничего лишнего.

— За десять месяцев текущего года досмотрено 552 воздушных судна. Проведена дистанционная термометрия 52 904 пассажирам и членам экипажей. По результатам санитарно-карантинного контроля больных с подозрением на инфекционные заболевания в ВПП «Волгоград» не выявлено. Опасных в санитарно- эпидемиологическом отношении грузов не установлено , — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.

Во всем мире растет количество опасных инфекционных заболеваний, которые можно незаметно прихватить с собой на родину. В связи с этим в аэропорту «Волгоград» постоянно осуществляется санитарно-карантинный контроль пассажиров и их багажа.

За последний год было четыре экстренные посадки ВС, связанные с плохим самочувствием пассажиров. Больных с признаками инфекционных заболеваний не выявлено.

— В ежедневном режиме сотрудниками СКП проводится инструктаж с должностными лицами государственных контрольных органов, специалистами аэропорта по вопросам профилактики при работе на борту воздушных судов прибывающих из стран, неблагополучных по опасным инфекционным болезням.

Читайте также