Столько, сколько намусорят: пожаловавшиеся в УФАС волгоградцы будут платить за мусор не по нормативам

1 минута
Столько, сколько намусорят: пожаловавшиеся в УФАС волгоградцы будут платить за мусор не по нормативам
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградское УФАС выдало три предупреждения ООО «Управление отходами-Волгоград» за отказ брать деньги за утилизацию мусора не по нормативам, а по фактическим объемам. Они были исполнены. Мусорный регоператор направил тем, кто жаловался, предложения о внесении изменений в договоры.

— Пусть и после нашего вмешательства, но ООО «Управление отходами-Волгоград» оперативно устранило признаки нарушения антимонопольного законодательства без возбуждения дела, что дает основания полагать, что в дальнейшем региональный оператор скорректирует свою неконструктивную позицию в отношениях с хозяйствующими субъектами, — прокомментировал корреспонденту «Острова Свободы» руководитель УФАС Роман Лучников.

Теперь Общество с ограниченной ответственностью собирается вносить изменения в договор и брать плату исходя из количества и объема контейнеров для складирования твердых коммунальных отходов, а не по нормативу накопления ТКО.

— В соответствии с действующим антимонопольным законодательством в случае выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается, а лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности.

Напомним, что речь идет исключительно о юрлицах. Представители компании жаловались, что переплачивают за мусор, если платить по нормативам. Они просто физически не в состоянии намусорить столько, сколько предусмотрено нормативами.

Читайте также