Чтобы не сдавать тест на наркотики: волжанин купил справку и получил огнестрельное оружие

1 минута
Чтобы не сдавать тест на наркотики: волжанин купил справку и получил огнестрельное оружие
Остров Свободы / os34.ru
В Волжском судья городского суда Ирина Волкова огласила приговор местному жителю Геннадию Положенцеву. Мужчина умудрился получить лицензию на огнестрельное оружие без прохождение исследования на употребление наркотиков. Причем мужчина приплатил, чтобы не делать тест.

— В судебном заседании установлено, что в январе 2018 Геннадий приобрел у неустановленного лица подложное медицинское заключение об отсутствии в его организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, без фактического прохождения медицинского освидетельствования. После чего он использовал данную справку для получения лицензии на приобретение огнестрельного оружия, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Вину мужчина признал. Употреблял ли он наркотики в действительности или нет, выяснить уже не удастся. А приговор еще можно обжаловать.

— Приговором Волжского городского суда Волгоградской области Геннадий был признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Читайте также