Без перемен: волгоградцы за год не стали лучше есть и пить

1 минута
Без перемен: волгоградцы за год не стали лучше есть и пить
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградстат опубликовал данные об обороте розничной торговли за девять месяцев. По версии ведомства, ничего не изменилось. Формально на еду и напитки потратили ту же сумму, что и в аналогичный период 2018 года. Но — в сопоставимых ценах, то есть сумма израсходованного как бы больше, но учитывая рост цен, ничего не изменилось.

— В январе-сентябре 2019 года оборот розничной торговли Волгоградской области по всем каналам реализации по оперативным данным сложился в объеме 295,8 миллиарда рублей, или 100,0% к январю-сентябрю 2018 года в сопоставимых ценах, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий за девять месяцев 2019 года было реализовано на 136,1 млрд. рублей, непродовольственных товаров было продано на 159,6 млрд. рублей. То есть проели и прокурили 117,9 тысяч или 13,1 тысячу ежемесячно на человека. На вещи ушло 63,6 тысяч или 7 тысяч ежемесячно на человека.

— Из хозяйствующих субъектов, формирующих оборот розничной торговли, наибольший удельный вес — 54,0% — приходится на крупный бизнес, вклад субъектов малого и среднего предпринимательства в товарооборот составил 39,2%, рынки и ярмарки занимают 6,8% в общем обороте розничной торговли области.

Читайте также