Меркурий лишил финансов: конкурсного управляющего предприятия-банкрота судят за зарплаты, не выплаченные работникам

1 минута
Меркурий лишил финансов: конкурсного управляющего предприятия-банкрота судят за зарплаты, не выплаченные работникам
Меркурий Арнаудов / ok.ru
Мировой судья участка №11 Волгоградской области рассмотрит уголовное дело на мужчину с весьма зянятным именем — 54-летнего Меркурия Арнаудова. Будучи конкурсным управляющим в составе «Альянса управляющих» Краснодара, он оставил без честно заработанных денег работников волгоградского предприятия-банкрота.

— 7 ноября прокуратурой Калачевского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего конкурсного управляющего сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Калачевский». Он обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

С ноября 2018 года по январь 2019 года перед шестью работниками появилась задолженность на полмиллиона рублей. Деньги на счету банкрота были, но конкурсный управляющий почему-то о людях не позаботился.

— Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела не признает. Следственные действия в части допроса обвиняемого и указанных им свидетелей проводились, в том числе, на территории Удмуртской Республики и Краснодарского края.

  Объяснение такой широкой географии простое — он живет в Сарапуле, расположенном в Удмуртии. Причем вполне благополучно: человек он семейный, ранее к ответственности не привлекался.

— Благодаря принятым прокуратурой и следствием мерам задолженность по заработной плате перед работниками кооператива полностью погашена.

Читайте также