Сколько стоят казаки: волгоградские чиновники назвали сумму

1 минута
Сколько стоят казаки: волгоградские чиновники назвали сумму

Администрация Волгоградской области чистосердечно призналась, в какую сумму, налогоплательщикам обходятся казаки.

Речь идет о тех самых казаках, которые надев форму, браво патрулируют улицы. В Волгограде их можно видеть на всех больших праздниках. За то, что взрослые мужики переодеваются в одежду старого фасона им еще платят деньги. Мы с вами постараемся выяснить, сколько.

Итак, в отчете комитета по делам казачества указано, что по состоянию на 30 сентября 2022 года на переодетых мужчин потрачено 55.415.400 рублей. Это гигантская сумма.

Чиновники уточняют, что всего казаков, выходящих на дежурства, 538 казаков. То есть, путем простого вычисления мы понимаем, что один казак обошелся бюджету более чем в 100 тысяч рублей! И это еще не конец года. В 31 декабря сумма явно подрастет.

Для сравнения укажем, что заработная плата воспитателя детского сада, которые зачастую пашут по 12 часов в день, составляет 13 тысяч рублей.

Мы подскажем волгоградским чиновникам, как еще можно тратить деньги. Можно наряжать мужиков стрельцами и выставлять на постах ДПС. А почему нет? Если в бюджете много денег и чиновники не знают, куда их девать, стрельцы помогут!

Читайте также