В Волгоградской области поднимают цены на детские сады

1 минута
В Волгоградской области поднимают цены на детские сады

В администрации Волгоградской области готовится постановление об увеличении родительской платы за детские сады. Вот такой вот формат помощи государства.

Как стало известно «Острову Свободы», выход соответствующего документа следует ждать со дня на день. Надо сказать, цены заложены очень внушительные.

Среди всех муниципалитетов Волгоградской области, самая высокая плата устанавливается для города Волгограда и почему – то Дубовского района. Да, родители из Дубовского района будут платить за детские садики больше, чем жители Волжского, например.

В Волгограде плата за пребывание ребенка в саду до 12 часов, составит 3006 рублей в месяц. В Волжском - 2 526 рублей. Папы и мамы Урюпинска будут отдавать за своих детей по 2 161 рублей в месяц.

Кстати, про Дубовку. Жители этого небольшого и небогатого района будут платить чуть меньше волгоградцев, по 2 990 рублей в месяц на ребенка. Почему так много, мы не знаем. В соседних районах плата ниже. В Городищенском, например, ниже на 100 рублей, в Ольховском – меньше на 1000.

Член комитета по образованию Волгоградской областной думы Алексей Буров, как то писал, что в будущем году на реализацию госпрограммы «Развитие образования в Волгоградской области» выделяют 32 миллиарда рублей. Когда видишь планы властей повысить цены на детские сады, сразу вспоминаются знаменитые сроки из песни: «Где деньги, Зин?».

Читайте также