Родителей заставят платить еще больше денег за детские сады в Волгоградской области

1 минута
Родителей заставят платить еще больше денег за детские сады в Волгоградской области

Грустная новость – в Волгоградской области ожидается серьезное повышение платы за пребывание детишек в детских садах региона.

Сейчас. В Волгограде, родители платят, что то около 3000 рублей в месяц за одного ребенка. Понятно, что есть разного рода льготы, исключения, и так далее. Но сути проблемы это не меняет, ведь подавляющая часть плательщиков (родителей) льгот не имеет.

Родители, обратившиеся в редакцию «Острова Свободы» очень обеспокоены грядущим подорожанием. Они уверяют, что оно будет слишком серьезным.

- Нам говорят, что поднимут сразу на тысячу рублей детский сад. Это очень серьезные деньги, даже если в семье только один ребенок посещает детский сад. А если двое? Тогда просто катастрофа. Мы и так платим огромные деньги, при качестве содержания детей совсем не пять звезд. Все кругом говорят, что сейчас сложные времена, надо людям помогать, а на деле с нас сдирают последнюю копейку, - возмущалась одна из мам.

Чиновники, в неофициальных разговорах, пояснили, что подорожание действительно будет. Конкретные суммы пока неизвестны, их обнародуют в конце текущего месяца.

- Это может быть и 200 рублей и 1000 рублей. Мы не знаем, на сколько поднимут оплату, - отметил один из чиновников администрации региона.

Читайте также