В ноябре Волгоград ждет приезда Дмитрия Медведева

1 минута
В ноябре Волгоград ждет приезда Дмитрия Медведева

В Волгограде ждут приезда какого – то высокопоставленного гостя, на празднования, связанные с днем начала контрнаступления под Сталинградом.

Информация о том, что в городе – герое идет активная подготовка к приему дорого гостя, просочилась из – за неплотно закрытых дверей администрации Волгоградской области. Источник, знакомый с ситуацией сообщил «Острову Свободы», что ждут самого Дмитрия Медведева, бывшего президента России и руководителя федерального оргкомитета по подготовки празднования годовщины Сталинградской битвы.

Ожидается, что Дмитрий Медведев в Волгограде примет участие в мероприятиях, связанных с началом контрнаступления под Сталинградом. 19 ноября 1942 года войска Красной армии, после мощной артиллерийской подготовки, начали громить врага, окружая сталинградскую группировку немцев.

Россия готовится широко отметить юбилей Сталинградской Победы. Для этого на федеральном уровне создан оргкомитет, руководить которым президент страны назначил Дмитрия Медведева. Ожидается, что глава государства Владимир Путин, посетит Волгоград 2 февраля 2023 года.

 

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Читайте также