В Волгограде нескончаемая череда коммунальных катастроф

1 минута
В Волгограде нескончаемая череда коммунальных катастроф

Волгоград вступил в пору нескончаемых коммунальных катастроф. Прямо на наших глазах разрушается коммунальное хозяйство города – героя.

Началось все в конце октября нынешнего года, когда приказала долго жить гигантская канализационная труба. В результате без воды, канализации и отопления оказались почти 200 тысяч жителей Волгограда. Благодаря нечеловеческим усилиям одного частного предприятия и регионального управления МЧС (но не Концессий) ситуацию удалось выправить. Но после той трубы, пошло рваться везде, где только можно.

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров как то заметил, что коммунальное хозяйство города подошло к опасной черте. Увы, он оказался прав. Сообщения об авариях и отключениях летят каждый день из разных уголков Волгограда. География коммунальных бед заставляет усомниться в том, что эксперимент с передачей всего водопроводного и теплового хозяйства в руки неких (не волгоградских) господ, был продуманным и верным.

Впрочем, добавляет неуверенности в светлом коммунальном завтра и то, что Волгоградом руководит чиновник, который не имеет опыта работы в большом городе. Единственное муниципальное образование, которым «рулил» действующий мэр Волгограда Владимир Марченко, это сельский райончик, с населением, примерно в 17.000 человек.

Принимая во внимание все эти факты, становится очень больно и одновременно страшно за город – герой Волгоград. Хотя теперь правильно называть его город – страдалец.

 

Читайте также