Содействие занятости женщин: в Городище открылись новые ясли

1 минута
Содействие занятости женщин: в Городище открылись новые ясли
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
В поселке Новая Надежда открылась ясельная группа в детском саду «Березка». Специально для малышей к основному зданию пристроили новый корпус, в котором есть все необходимое для игр и занятий детей. В рамках проектов «Демография» и «Образование» в Волгоградской области активно строятся новые школы и детские сады.

— Ясельную группу в детском саду «Березка» будут посещать 20 детей в возрасте до трех лет — это жители поселков Степной, Красный Пахарь, Междуречье и Новая Надежда. Кроме приема пищи и прогулок, для малышей подготовлена специальная программа. Дети будет заниматься физкультурой, рисованием, а также пением. Все путевки уже выданы родителям, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе обладминистрации.

В рамках проекта «Образование» в Волгоградской области активно строятся новые школы и детские сады. С 2014 года в Волгоградской области реализованы 48 проектов строительства и реконструкции детских садов в 22 городских округах и районах. В связи с этим 100% детей от трех до семи лет могут посещать дошкольные заведения.
В настоящее время по приоритетному региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» создаются новые места в ясельных группах. Благодаря 25 новым детским садам, жители региона получили 3,9 тысячи новых мест для детей в садах, том числе 1,1 тысяча мест—  для самых маленьких.

—  Сегодня в высокой степени готовности в Волгограде находятся новые детские сады на улице Григория Засекина в Советском районе Волгограда (110 мест), улицах Восточно-Казахстанской Дзержинского района (185 мест) и Даугавская Советского района (220 мест), а также в Волжском — на проспекте Ленина, улицах Оломоуцкая и Военной Флотилии (каждый на 240 мест).

Читайте также