Спасибо деду за Победу: почти половину февраля волгоградцы будут отдыхать

1 минута
Спасибо деду за Победу: почти половину февраля волгоградцы будут отдыхать

Волгоград ждут очередные большие выходные. Так решил губернатор Андрей Бочаров.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с предложением сделать выходными днями праздничные дни февраля. Речь идет о праздновании Сталинградской Победы, 80-летие которой мы будем отмечать. Под это определение попадают 1 и 2 февраля. Если губернатор предложил, нет никакого сомнения в том, что депутаты и чиновники дружно ответят «есть». 

"Это связано с большим объемом мероприятий, посвященных 80-летию окончания Сталинградской битвы", объяснил предложение губернатора депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров. Таким образом, не успевших устать после гигантских новогодних выходных дней, жителей Волгоградской области ждут новые большие раскайфовки. Не сложно подсчитать, что с учётом выходных дней, плюс нерабочих дней, связанных с празднованием 23 февраля, и новыми двумя праздничными днями от губернатора, чуть меньше половины всего месяца жители региона проведут дома, в праздной неге. Из 28 дней февраля, выходными и нерабочими будут 12. Даже для любителей посидеть дома, это очень много.

Добавим, что в Волгограде ходят слухи о возможном приезде в наш город президента России Владимира Путина. Его ждут как раз на праздничные мероприятия, связанные со Сталинградской Победой. Скорее всего, визит главы государства следует ожидать 2 февраля.

Читайте также