Спустя полгода на месте снесенных павильонов в Волгограде появилась остановка-«баклажка»

2 минуты
Спустя полгода на месте снесенных павильонов в Волгограде появилась остановка-«баклажка»
Остров Свободы / os34.ru
Еще в начале осени 2019 года жительница Краснооктябрьского района Волгограда добилась сноса павильонов на остановке «Медтехника». Однако радость была недолгой — все это время, до мая, здесь вообще не было никаких конструкций, чтобы спрятаться от ветра и осадков. Наконец-то павильон возвели, но горожане считают, что работы не закончены.

— Поставили классическую «баклажку» производства компании депутата гордумы Морозова. Обидно, что этого отвратительного цвета — на соседней «Юности» сооружение выполнено в черном цвете и выглядит куда лучше. Но мы не жалуемся, ведь, во-первых, остановка вообще наконец-то появилась, во-вторых — довольно просторная, не стандартный компактный павильон, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» живущие в районе остановки «Медтехника» люди.

cv4ndejWN3A.jpg

Однако вопросы к чиновникам у горожан все еще есть. Причина — территория, на которой стоит остановка.

— Раньше здесь размещали бистро, магазин зоотоваров, а к ним была присоединена собственно остановка. Стояли они на основательном фундаменте, а пешеходная часть вымощена плиткой. Возмутительно скромные размеры этой пешеходной части — отдельный вопрос, который, собственно, был решен сносом павильонов. Однако теперь вместо фундамента какое-то невнятное месиво. Не такое опасное, как раньше — можно было убиться, неудачно ступив — но откровенно халтурное.

kPwA2qJIKpw.jpg

«Остров Свободы» убедился, что остановка действительно преобразилась. Куда лучше, чем последние полгода, дела обстоят с фундаментов, на котором стояли павильоны — его подровняли.

— Мы хотим, чтобы нам сделали, как у всех — ровную площадку. Пока все это производит впечатление случайно разлитого и кое-как размазанного бетона. При этом с одной стороны остановки — скользкие плиты, оставшиеся от бистро, на которых мы опять зимой будем «кататься». С другой — разбитая плитка, из-под которой рассыпается песок. Надеемся, нас услышат и помогут привести все это в подобающий вид. Обнадеживает, что остановку действительно сделали, хотя и не в первых рядах в районе.

4g96nz8g168.jpg

Напомним, что раньше на остановке «Медтехника» здесь стоял «Aik Бистро», практически лишивший пешеходов бордюра. Имеющийся узкий проход же был занят многочисленными клиентами, здесь же, в кармане, бросавшими машины. Это вызвало справедливое возмущение пенсионерки, обратившейся к областному обмудсмену. Под раздачу попали зоомагазин и остановка, на которой можно было спрятаться от осадков и палящего солнца.

Читайте также