Стариков из отдаленных поселков Волгоградской области бесплатно отвезли на прививки от короновируса

1 минута
Стариков из отдаленных поселков Волгоградской области бесплатно отвезли на прививки от короновируса
На специально выделенном транспорте стариков из 10 отдаленных поселков Волгоградской области доставили в прививочные пункты для вакцинации от короновируса.

—Для проведения вакцинации граждан старшего поколения, проживающих в отдаленных населенных пунктах, специалисты медицинских учреждений формируют соответствующие списки. Информация обрабатывается центрами соцобслуживания населения, и после согласования даты и времени выделяется автомобиль, —сообщили в пресс-службе облздрава.

Благодаря доставке бесплатным транспортом, старики из отдаленных поселков Камышинского, Клетского, Даниловского, Суровикинского, Серафимовичского, Котовского, Иловлинского, Старополтавского и Октябрьского районов получили необходимую им прививку от короновируса. Возможность привиться получать люди старшего поколения из всех 33 муниципальных районов области.

Отметим, что прививать волгоградцев от короновируса начали 18 января 2021 года. Всего с начала вакцинации в область было доставлено свыше 45 тысяч доз отечественной вакцины «Спутник V». В настоящее время прививку сделали более 35,5 тысячи жителей, из них завершили иммунизацию более 8,5 тысячи человек.

Фото: Александр Горбань / @dream_photo_ru

Читайте также