Сухпайки раздадут школьникам Волгограда 24 апреля

1 минута
Сухпайки раздадут школьникам Волгограда 24 апреля
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде продолжают выдавать продуктовые наборы для школьников-льготников. Сухпайки обучающиеся 130 школ, лицеев и гимназий получат в пятницу, 24 апреля.

Продуктовый набор рассчитан на две недели. Он включает в себя тушенку, макароны, разные виды печенья, чай, сахар, соки и фрукты. Все запаковано в индивидуальные упаковки. Но и это еще не все! К продовольственному пайку на две недели добавят еще дополнительный набор продуктов. Дело в том, что из-за праздничных дней, детям ровно через две недели не смогут выдать новый продуктовый набор. Поэтому , в этот раз, выдают продукты из расчета на традиционные две недели и плюс еще на четыре дня. В дополнительный «продпаек», тот самый, что рассчитан на четыре дня, войдут соки, печение, кукурузные хлопья и многое другое. 

Раздают сухпайки педагоги. Помещения, где организована раздача, обрабатывается раз в час.

— Требования есть и к детям. За продуктовыми наборами нужно приходить в маске и перчатках. Никаких сборищ и обсуждения последних новостей: получил — вышел из школы и прямиком домой, — уточнил корреспонденту «Острова Свободы» источник в комитете образования.

Напомним, что право на бесплатное питание в школе имеют первоклассники, дети из малообеспеченных и многодетных семей, с ограничениями по здоровью, с инвалидностью, с туберкулезом и учащиеся интернатов с круглосуточным прибыванием.

Читайте также