Зафиксированы случаи заражения волгоградцев коронавирусом от неизвестного источника

1 минута
Зафиксированы случаи заражения волгоградцев коронавирусом от неизвестного источника
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский оперативный штаб рассказал об 11-ти новых заболевших коронавирусом. По-прежнему большинство завезены из Москвы, но появляются и такие, когда отследить источник заражения невозможно.

— 6 случаев зарегистрировано в Волгограде; в Волжском, а также Николаевском, Старополтавском, Котовском, Киквидзенском районах — по одному случаю, — прокомментировали «Острову Свободы» в Оперштабе.
Большинство подхватили заболевание в Москве. Это двое 32-летних жителей Волгограда, 28-летний мужчина из Старополтавского района, 45-летний житель Киквидзенского.

К сожалению, 14-летний карантин соблюдается плохо. «Контактных» случаев тоде достаточно. В числе 11-ти новых заразившихся — 46-летний супруг вернувшийся из Москвы котовчанки, 52-х и 63-летняя волгоградки, 28-летний волжанин, 61-летний житель Николаевского района.

Подтверждается COVID-19 и у людей, в близком окружении которых нет зараженных. Где именно они встретились с инфицированными — остается только гадать. Это мужчины 32-х и 72-х лет, проживающие в Волгограде. Почувствовали себя плохо, сдали тесты — положительные.

Напомним, что на 22 апреля в Волгоградской области 145 подтвержденных случаев COVID-19, двое из них — летальные, 31 закончились полным выздоровлением.

Полностью свободны от инфекции Октябрьский, Чернышковский, Калачевский, Быковский, Ольховский, Фроловский, Киквидзенский, Алексеевский, Нехаевский районы.

Читайте также