Тепло в налоговую и суд Фролово поступает по бесхозным трубам

1 минута
Тепло в налоговую и суд Фролово поступает по бесхозным трубам
Удивительные события происходят во Фроловском районе Волгоградской области. Здесь мировой суд, налоговая и жилые дома оказались буквально брошены на произвол судьбы. И живут, как карта ляжет.

Дело в коммуникациях. Оказалось, что трубы, по которым идет горячая вода, принадлежат… никому. И отвечает за них соответственно – никто.

Речь идет о ветке теплоснабжения общей протяженностью более километров от котельной на 40 лет Октября, 2Б. В случае возникновения аварийной ситуации, ими будет заниматься непонятно кто. А люди тем временем – замерзать.

Все это выяснила прокуратура района. Которая обратилась в суд с иском о возложении обязанности актуализировать схему теплоснабжения, признать незаконным бездействие администрации Фролово в части инициирования постановки на учет бесхозяйного социально значимого объекта теплоснабжения. Суд эти требования удовлетворил – решение подтверждено всеми инстанциями.

– Исполнение судебного акта взято Фроловской межрайонной прокуратурой на контроль, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства.

Читайте также