Третий житель Волгоградской области умер от коронавируса

1 минута
Третий житель Волгоградской области умер от коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский Оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил о еще одном летальном случае. Всего в регионе на 23 апреля COVID-19 унес жизни троих местных жителей.

О новом летальном случае на ежедневном брифинге сообщил замглавы комздрава Николай Алимов. По его словам, мужчине 71 год, проживал он в Городищенском районе. Заболел 9 апреля и пять дней не обращался за помощью. Двое суток он провел в реанимации. Скончался 19-го числа от осложнения — пневмонии. Тест подтвердил наличие инфекции.

— У нас нет эпиданамнеза. Сам пациент горячо отрицал возможность любых контактов с зараженными, территорию региона не покидал, — сообщил господин Алимов. 

Как подчеркнул замначальника комздрава, коварство коронавируса в том, что состояние длительное время может быть стабильным. Затем внезапно заболевший теряет возможность дышать, поддержание жизни возможно только на аппарате ИВЛ. И спасти его становится очень, очень сложно.

Всего в Волгоградской области зафиксировано 165 случаев заболевания, 32 человека выписаны, трое умерли — итого в настоящий момент с инфекцией борются 130 человек. В больнице находятся 519 человек, из них 498 взрослых и 21 ребенок. В режиме самоизоляции на дому две тысячи 128 человек.

Читайте также