«Уволенную» ТГ-каналами волгоградскую судью не стали наказывать

1 минута
«Уволенную» ТГ-каналами волгоградскую судью не стали наказывать
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде разразился очередной криминально-судебный скандал. На этот раз один из наиболее уважаемых Телеграм-каналов региона обвинил федеральную судью в вынесении неправосудных решений и заявил об ее увольнении.

По информации«Территории здравого смысла» судью Волгоградской областного суда Валентину Олейникову якобы планировали лишить полномочий в связи с дисциплинарным проступком.

– Основанием привлечения к дисциплинарной ответственности стали факты вынесения ею неправосудных решений по делам об автомобильных страховках, – сообщал ТГ-канал.

Как выяснил «Остров Свободы» об увольнении речи не шло. 31 июля квалификационной коллегией судей обсуждалась вполне стандартная в судебной системе и совершенно не фатальная ошибка женщины.

Известно, что в далеком 2017 году она отказала в принятии гражданского иска к страховщику, который, по мнению заявителя, не в полном объеме произвел страховую выплату за ДТП. При этом истец – ростовчанин, ОСАГО оформлялось в Ростове и ДТП тоже произошло в Ростовской области. Как оказалось, с юридической точки зрения желание отправить заявителя в туда же не верно – он имел право требовать страхового возмещения от волгоградского филиала и здесь же судиться.

– В действиях судьи Волгоградского областного суда Олейниковой Валентины Владимировны наличествует дисциплинарный проступок.  Дисциплинарное взыскание не наложено в связи с истечением срока привлечения к дисциплинарной ответственности, – постановила волгоградская кваликоллегия.

Читайте также