В Краснооктябрьском районе Волгограда расторгли контракт с подрядчиком на благоустройство бульвара

1 минута
В Краснооктябрьском районе Волгограда расторгли контракт с подрядчиком на благоустройство бульвара
МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» расторгло соглашение с компанией, которая занималась реконструкцией пешеходной зоны по улице Титова.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, основанием расторжения договора муниципальной службы с ООО «РАЙ-ГРАСС» стало нарушение начала сроков выполнения работ и внесла компанию в "черный список" ФАС.

- В ноябре прошлого года по результатам открытого аукциона был заключен контракт на благоустройство пешеходной зоны. В установленные сроки - с момента заключения договора до 1 октября 2021 года, - подрядчик не справился, что послужило поводом расторжения договора, - пояснили "Острову Свободы" в пресс-службе мэрии Волгограда.

В ближайшее время контракт будет заключен с участником электронных торгов, занявшим по результатам аукциона второе место – как это предусмотрено федеральным законодательством о контрактной системе в сфере закупок.

Новой компании-подрядчику предстоит привести в порядок территорию в границах от улицы Таращанцев до малого проспекта Ленина. Здесь нужно заменить тротуарное покрытие площадью свыше 2600 квадратных метров, смонтировать новую линию поливочного водопровода, установить парковую мебель, а также сохранить имеющуюся каштановую аллею, досадить необходимые каштаны и украсить свыше кустами сортовых роз и бирючины обыкновенной разделительную полосу.

ФОТО: Яндекс карты

Читайте также