В мошенничестве подозревают партнера замглавы комитета образования Волгоградской области

1 минута
В мошенничестве подозревают партнера замглавы комитета образования Волгоградской области
Владимир Шипулин / pbs.twimg.com/media/DnWzSHlXoAA1vL8.jpg:large
Накануне, 23 апреля, в Волгограде задержали начальника управления молодежной политики Волгоградского института управления РАНХиГС Владимира Шипулина.

Как сообщил корреспонденту «Острова Свободы» источник в правоохранительных органах, Шипулин подозревается по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». У него дома проведены обыски, допрошена помощница Анастасия Малая.

Ранее Шипулин и Малая оказались в центре скандала, связанном с именем Андрея Сеидова, ныне занимающего должность заместителя главы комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области — начальника управления молодежной политики. Сеидов, кстати, участник конкурса «Лидеры России», создал НКО с замечательным названием «Волгоградская региональная общественная спортивно-творческая гражданско-патриотическая организация «Академия успеха». Соучредителями являлись Владимир Шипулин и Анастасия Малая.

«Академия успеха» с завидным постоянством получала огромные государственные заказы от администрации Волгоградской области. Загадочным, совершенно непостижимым образом организации под руководством Шипулина, Сеидова и Майлой удавалось безупречно подготовить всю необходимую для получения грантов документацию и выставить самую удачную цену за свои услуги. Сенсационный успех, который можно объяснить исключительным везением и высочайшим профессионализмом руководителей.

Отметим, что в 2017 году «Академия успеха» получила свыше 270 тысяч рублей за организацию и проведение межвузовской конференции «Профилактика экстремизма в молодежной среде». Еще почти 400 тысяч рублей упали на счет НКО в 2018 году за организацию молодежного форума «Межнациональный диалог». Около 750 тысяч рублей в том же году направлено из бюджета области за обучение чиновников особенностям национальной политики.

Читайте также