В один проклятый день получили свои должности судьи, опозорившие Волгоград на всю страну

2 минуты
В один проклятый день получили свои должности судьи, опозорившие Волгоград на всю страну
Мистическое совпадение обнаружил «Остров Свободы» в истории судейского сообщества Волгоградской области.

Похоже, 21 сентября далекого 2012 года сошлись какие-то планеты, существенно влияющие на судьбы людей с высшим юридическим образованием и стажем работы по профессии. Иначе объяснить, почему именно в этот день квалифколлегия региона дала «зеленый свет» людям, впоследствии опозорившим Волгоград на всю страну, нельзя.

Итак, согласно информации, размещенной ККС субъекта, 21 сентября 2012 года были рекомендованы на должности: Председателя Клетского районного суда — Набиев Рашад Гасан оглы, судьи Городищенского районного суда — Рыжих Татьяна Юрьевна, судьи Камышинского городского суда — Пономарев Антон Юрьевич. Напомним, кто они и что сделали.

Татьяна Рыжих убила двух людей 28 апреля 2015 года. Примерно в 20:10-20:40 Рыжих ехала на Kia Sportage. Около Селезневки, на 12-м километре Третьей Продольной, ее машина снесла стоявших на разделительной полосе братьев. Сначала она получила пять лет, но в Верховном суде ей удалось скостить год. А потом и вовсе избежать наказания в связи с родами — отбытие срока отложили до достижения ребенком 14-летия.

Рашад Набиев лишился мантии и должности в связи с иностранным подданством. В конституции Азербайджана начали разбираться после того, как Набиев-старший, к слову — экс-руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград», прямо на заседании, под камерами, выдал фразу: «пенсия восемь тысяч — только у алкашей и тунеяцев». За это его «протащила» Поклонкая и посвятил ему стихотворение лидер группировки «Ленинград». Ну, а его сына выгнали из судейского сообщества. Тот уже длительное время, «Остров Свободы» не берется считать, сколько раз, обжаловал решение ККС, которым он оказался безработным.

Антон Пономарев в итоге выбрал адвокатуру. Но вместе с ним в коррупционный скандал попал совсем недавно изгнанный из приличных судейских рядов Артур Дудников — теперь уже бывший судья Тракторозаводского районного суда. Вместе они проходят по уголовному делу по статье «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения». По версии СК РФ, они попытались получить 400 тысяч рублей с подзащитной Пономарева — женщины, которая в отчаянии убила свою маму-алкоголичку, регулярно избивавшую свою взрослую дочь.

«Остров Свободы» искренне надеется, что драматически сложились судьбы только троих участников злополучного заседания ККС 21 сентября 2012 года.

Читайте также