В сельских районах Волгоградской области население вымирает быстрее, чем в городах

1 минута
В сельских районах Волгоградской области население вымирает быстрее, чем в городах

Все города и села Волгоградской области – вымирают. Нет ни одного города, в котором была бы положительная динамика по численности населения. В селах ситуация еще хуже.

Увы и ах, численность населения региона стремительно тает. Особенно быстро вымирает село. Согласно открытым данным органов статистики, за год, с 1 января 2020, по 1 января 2021 года, убыль сельского населения составила, примерно, 0,6 процента.

Народ в городах вымирает медленнее, чем в сельской местности. В целом, численность горожан сократилась на 0,25 процента.

В абсолютных цифрах, населения Волгоградской области стало меньше на 8240 человек. Это, примерно, половина всей численности населения Старополтавского или Руднянского районов.

В областном центре, городе – герое Волгограде, руководит которым мэр с большими родственными связями в Евросоюзе, за год вымерло 2120 человек.

Наименьшие темпы вымирания, среди городов, в Волжским. Там численность населения за год сократилась всего лишь на 27 человек. То есть, в 78 раз меньше, чем в Волгограде!

Читайте также