В северном районе Волгоградской области откроется еще один ковидный госпиталь

1 минута
В северном районе Волгоградской области откроется еще один ковидный госпиталь
Новая инфекционная больница и объездная дорога в скором времени появится в Михайловке. Свой рабочий визит в Михайловский район нанес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, новое медучреждение войдет в структуру Центральной районной больницы. В корпусе будет находиться все самое необходимое для успешного лечения инфекционных заболеваний: 56 боксированных койек, два бокса интенсивной терапии, приемный покой, лаборатория, отделение КТ- и рентген-диагностики.

- Сегодня мы окончательно приняли решение построить инфекционный корпус в Михайловке. Уже необходимо переходить к проектным работам, - подчеркнул глава области.

Помимо нового медучреждения в Михайловке появится новая объездная дорога. Она позволит разгрузить город от транзитных большегрузов. Планы на этот счет просто грандиозные – обход планируют построить всего за год при чем с нуля. Ее организуют по существующим участкам региональных дорог и в промышленной зоне без возведения дополнительных объектов.

ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

Читайте также