В столице высоко оценили работу Волгоградского отделения Детского фонда

2 минуты
В столице высоко оценили работу Волгоградского отделения Детского фонда

В Москве, в ходе праздничных мероприятий, приуроченных к годовщине Российского детского фонда, говорили хорошие слова о Волгограде.

В Колонном зале Дома Союзов состоялся большой праздник в честь 35-летия Российского детского фонда. Мероприятие прошло при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его участниками стали делегации из десятков регионов страны и почетные гости.

Российские коллеги высоко оценили вклад Волгоградского отделения РДФ в защиту детства. Так, организаторы мероприятия напомнили, что отделение Фонда в Волгоградской области оказалось в числе двух субъектов России, которые стали официальными координаторами по сбору и распределению благотворительных средств для жителей Донбасса. Также руководство фонда подчеркнуло, что сразу после приезда в Волгоград жители народных республик получили единовременные выплаты на покупку вещей первой необходимости, которые осуществил Детфонд.

Руководитель Волгоградского отделения благотворительной организации Ирина Соловьева отметила, что фонд в регионе сегодня успешно справляется с поставленными задачами, в том числе благодаря четкой и эффективной системе работы, которую выстроили основатель федерального фонда Альберт Анатольевич Лиханов и первый руководитель Волгоградского отделения РДФ Раиса Кузьминична Скрынникова.

- В своей деятельности мы опираемся на многолетние крепкие традиции, заложенные в нашей организации. При этом движемся вперед и развиваем новые направления. Мы усилили взаимодействие с центрами оказания помощи детям-сиротам, которые всегда могут рассчитывать на наше содействие в решении проблем. Есть достижения в реализации программы, нацеленной на поддержку семей с детьми с тяжелыми хроническими заболеваниями. Только за последние три года мы закупили для реабилитации таких ребят больше десятка дорогостоящих медицинских аппаратов – вертикализаторов и подъемников. Почти три года наше отделение выпускает ставший популярным среди школьников литературный журнал «Слово – Детям», в котором свои произведения публикуют юные писатели и поэты. Все это стало возможным благодаря мощной поддержке наших жертвователей и партнеров, среди которых - и простые волгоградцы, и коллективы крупных предприятий, и органы власти. Наши единомышленники и сподвижники – это те люди, которые помогают нам претворять в жизнь главный девиз фонда: «Ни дня без доброго дела», - рассказала руководитель отделения Ирина Соловьева

Читайте также