В Волгограде ищут подрядчика для строительства новой школы на тысячу мест

1 минута
В Волгограде ищут подрядчика для строительства новой школы на тысячу мест
ФОТО: pixabay.com

В 2022 году в Красноармейском районе Волгограда вместо демонтированной МОУ «СШ №117» по улице 2-я Штурманская появится новая школа на тысячу мест. Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе мэрии, в настоящее время муниципалитет ищет подрядчика для выполнения строительных работ.

Согласно условиям контракта, в новой школе будут 40 классов, спортивные залы (в том числе для ЛФК), некий «деловой центр», актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков, мастерские и лаборатории, а также современная столовая.

Школьное пространство планируют адаптировать и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Территория возле здания будет оборудована спортивным городком, стадионом и беговыми дорожками.

Старое здание школы 1965 года постройки демонтировали несколько из-за аварийного состояния, учеников перевели в ближайшие школы.

Добавим, что в рамках региональных и национальных проектов до 2024 года планируется построить 16 детских садов суммарным объемом почти четыре тысячи мест и нескольких современных общеобразовательных школ.

Читайте также