В Волгограде открыли мемориальную доску бывшему прокурору региона

1 минута
В Волгограде открыли мемориальную доску бывшему прокурору региона
пресс-служба прокуратуры Волгоградской области
В Волгограде сегодня, 27 мая, открыли мемориальную доску бывшему прокурору Волгоградской области — Шарахину Виктору Павловичу. Ее разместили на фасаде дома №6 по улице Порт-Саида, где Виктор Павлович проживал с 1969 по 2002 год.

Виктор Павлович не только всю жизнь хранил закон и порядок, но и прошел войну — он участвовал, в том числе, в Сталинградской битве. Является кавалером орденов Отечественной войны II степени, Трудового Красного Знамени, «Знака Почёта», заслуженным юристом РСФСР, почетным работником прокуратуры.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, в церемонии открытия мемориальной доски приняло участие руководство ведомства и родственники ветерана. Открывали доску прокурор области Максим Ершов и дочь Виктора Павловича — Лилия Викторовна Замолотова.

— Почетной миссии стоять в карауле у мемориальной доски удостоены молодые работники прокуратуры — внуки участников Великой Отечественной войны, ветеранов прокуратуры Каменева Михаила Петровича и Коняхина Владимира Викторовича.

Читайте также