Волгоградские приставы дважды списали по ошибке деньги со счета жителя Горького

1 минута
Волгоградские приставы дважды списали по ошибке деньги со счета жителя Горького
Остров Свободы / os34.ru
Житель города Горький наказа волгоградских судебных приставов за невнимательность. У мужчины дважды списывали деньги со счета за чужие долги.

История банальная, но от этого не менее печальная — имя и дата рождения жителя Горького полностью совпадают с данными мужчины из Тракторозаводского района Волгограда. Поэтому долги волгоградца по ошибке решили списать с его полного тезки — это 59 тысяч 541 и 17,5 тысяч рублей.

Когда житель Горького разобрался, куда делись деньги, он позвонил в УФССП по Волгоградской области. Все могло бы закончиться благополучно, если бы деньги второй раз не списали через сутки после возвращения на счета. Мужчина устал от всего этого и отправился в суд.

— Судом установлено, что судебный пристав-исполнитель нарушил права административного истца не только незаконным списанием денежных средств гражданина, который не является должником, но и своими бездействиями, которые выразились в том, что на момент рассмотрения дела, деньги в сумме 35 тысяч 133,21 руб. не были возвращены законному владельцу, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Приставу велено деньги возвратить. Решение в силу не вступило.

Читайте также