Наживающегося на материнской любви мошенника закрыли в СИЗО в Камышине

1 минута
Наживающегося на материнской любви мошенника закрыли в СИЗО в Камышине
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Камышине оперативники поймали 42-летнего местного жителя, который обманул десятки людей. Наживался мужчина преимущественно на материнской любви к непутевым детям, но не гнушался и обманывать собственных приятелей.

Выйти на камышанина удалось благодаря женщине, которая пришла в полицию и призналась в собственной слабости. Мужчине удалось убедить ее, что он может «отмазать» ее сына-торговца наркотиками, от уголовной ответственности. За это она отдала 2,2 миллиона рублей. Разумеется, деньги он присвоил себе.

Следователи выяснили, что это далеко не первая мама, которая готова отдать большую сумму за свободу своего непутевого ребенка. 200 тысяч рублей он получил от женщины, которая готова была все, чтобы ее сын не отправился в колонию за избиение человека до полусмерти. Другая «подарила» мошеннику 250 тысяч рублей, в которые он оценил смягчение наказания ее осужденного родственника.

«Кидал» камышанин и близких знакомых. Так у одного он взял 380 тысяч рублей на совместный бизнес, которые просто не стал возвращать. А от жителя Волгограда — 50 тысяч, с помощью которых, убеждал камышанин, он сможет «порешать» с чиновниками вопрос о выделении земельного участка.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие устанавливает дальнейший круг потерпевших от его противоправных действий, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Читайте также