Женщина напала на сотрудника ГИБДД из-за режима самоизоляции в Волгоградской области

2 минуты
Женщина напала на сотрудника ГИБДД из-за режима самоизоляции в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Под суд идет жительница Киквидзенского района, которую полицейский попытался уберечь от ДТП, а в ответ получил крики и тумаки. Вдвойне нелепой делает ситуацию тот факт, что о последствиях аварий в семье дебоширки знают — около двух лет назад ее сын едва не убил свою пассажирку и чудом уцелел сам.

Инцидент с нападением произошел 16 апреля. 53-летняя местная жительница ехала на своей легковушке. На окраине станицы Преображенская ее остановил сотрудник ГИБДД. Причиной остановки стала неисправность фары — при таких условиях продолжать движение небезопасно.

— Сотрудник сделал водителю предупреждение и попросил вернуться домой для замены фары. Однако в ответ она стала кричать и возмущаться, а впоследствии заявила, что якобы из-за режима самоизоляции никто не имел права ее останавливать. Диалог закончился с тем, что женщина стала толкать 30-летнего инспектора в грудь, — рассказал корреспонденту «Острова Свободы» старший следователь Новоаннинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Александр Бригадиров.

На даму, которая изначально получила всего лишь предупреждение и должна была заменить фару ради своей же безопасности, вынуждены были возбудить уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до пяти лет колонии.

— Дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнил старший следователь.

Согласно картотеке Киквидзенского райсуда, в нападении на полицейского обвиняется Елена Куцебко. Дело рассмотрит судья Клиновская, дата первого заседания пока не назначена.

Кроме того, «Остров Свободы» обнаружил любопытные материалы на Виталия Николаевича Куцебко — предположительно сына обвиняемой. Два года назад был признан виновным по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и получил полтора года ограничения свободы, а также выплатил около 300 тысяч рублей пострадавшей. Девушка была его пассажиркой. Они вместе пили пиво, потом решили покататься, но Куцебко не справился с управлением и протаранил дом.

Напомним, что на 16 апреля в регионе было всего 58 заболевших коронавирусом, летальный случай — один. Еще не был введен масочный режим, а конкретно в Киквидзенском районе угроза заражения находилась примерно на нуле. Тем страннее выглядит поведение напавшей на полицейского женщины.

Читайте также