В Волгограде побывала ректор Луганского педагогического университета

1 минута
В Волгограде побывала ректор Луганского педагогического университета

В городе – герое Волгограде побывали с рабочим визитом представители научно – педагогической общественности Луганской народной республики.

Из ЛНР в наш город приехали коллеги из Луганского педагогического университета. Жанна Марфина занимает пост ректора вуза, она кандидат наук. Вместе с ней прибыл председатель попечительского совета ЛПУ Павел Пилавов.

В Волгограде коллеги из Луганска встретились с учеными, чиновниками администрации Волгоградской области, депутатами регионального парламента и с простыми волгоградцами. Большой, откровенный разговор у луганских ученых состоялся с председателем Волгоградской областной думы Александром Блошкиным, заместителем губернатора Зиной Мержоевой. Очень интересной для педагогов из Луганска была беседа с Заслуженным деятелем науки РФ, доктором исторических наук, профессором, автором более 200 научных работ, депутатом Алексеем Буровым.

Стороны договорились об обмене научно – педагогическими кадрами и о налаживании совместной работы по воспитанию молодых педдагогов Луганской народной республики.

 

Фото: ВОД

Читайте также