В Волгограде скончался протоиерей Алексий Сафронов

1 минута
В Волгограде скончался протоиерей Алексий Сафронов
пресс-служба Волгорадской епархии
Волгоградская епархия сообщила о кончине протоиерея Алексия Сафронова. Настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра Сарептского благочиния, духовник казачьего кадетского корпуса имени Константина Недорубова ушел из жизни 2 апреля 2021 года, на 55-м году жизни.

Протоиерей Алексий был рукоположен во пресвитера митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом 12 сентября 1999 года. С 2011 года являлся духовником Кадетского казачьего корпуса имени Недорубова. В 2015 году окончил богословский факультет Царицынского православного университета. С 1999 года нес свое служение в храме святых мучеников Флора и Лавра.

В социальной сети в группе «Волгоградская Митрополия» прихожане Алексия Сафронова горюют об утрате и выражают слова поддержки вдове протоиерея.

— Родной наш святой отец мы будем всегда помнить и стараться исполнять то чему ты нас учил, что ты не зря положил сердце за каждого из нас, —прокомментировала Ольга Зимина.

— Братья и сестры, также просим молитв об укреплении матушки Ларисы! Ей сейчас просто невыносимо тяжело, — написала Екатерина Журавлёва.

Читайте также