В Волгограде завершилось расследование по заболеванию воспитанников казачьего корпуса

1 минута
В Волгограде завершилось расследование по заболеванию воспитанников казачьего корпуса
Служба по защите прав потребителей провела проверку в казачьем кадетском корпусе имени Недорубова по факту массового заболевания учеников. Как удалось узнать "Острову Свободы" из данных Роспотребнадзора по Волгоградской области, специалисты не обнаружили у детей и сотрудников пищеблока инфекционных заболеваний.

Была проанализирована заболеваемость учеников и сотрудников столовой, а также взяты на пробу продукты и вода, но все они соответствуют гигиеническим нормативам. Специалисты установили, что причина массовой заболеваемости - это не кишечная инфекция, но что конкретно отправило на больничную койку 16 детей - тоже пока непонятно.

Однако, в буфете и столовой оказалось не все так просто. При проведении исследований в школе были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. А потому на имя представителя доставляемого питания в учебное уреждение составлены протоколы об административных правонарушениях.

Ранее "Остров Свободы" сообщал о том, что 16 учеников казачьего корпуса практически одновременно заболели и руководство школы приняло решение перевести обучение на дистанционный формат. Сейчас многие дети чувствуют себя хорошо, но пока все они учатся еще "на удаленке".

Читайте также