В Волгоградской области от COVID-19 умерли три женщины и два мужчины

1 минута
В Волгоградской области от COVID-19 умерли три женщины и два мужчины
За минувшие сутки, по данным оперштаба, в Волгоградской области выявили 255 новых случаев заболевания COVID-19 и пять летальных исходов.
Среди умерших три женщины и два мужчины с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Женщина 49 лет из Волгограда была доставлена в ГУЗ «КБ №4» с обострением хронического заболевания сердечно-сосудистой системы. При обследовании была выявлена двухсторонняя пневмония.

Женщина 58 лет из Котельниковского района, 54 летняя жительница Серафимовичского района и мужчина из Клетского района не сразу обратились за квалифицированной медицинской помощью, а занимались самолечением. После того, как их госпитализировали и диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией, спасти их не удалось.

38 летний житель Калачевского района, почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Калачевская ЦРБ».
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Читайте также