В Волгоградской области сегодня похоронят убитую девушку из Йошкар-Олы

2 минуты
В Волгоградской области сегодня похоронят убитую девушку из Йошкар-Олы
ГУ МВД России по Волгоградской области
Убитую в ночь с 13 на 14 июля девушку из Йошкар-Олы решили похоронить в посёлке Волгоградской области. Прощание пройдет сегодня в одном из храмов региона, расположенном в селе Сосновка. Родные девушки, которая приехала в Волгоград лишь погостить, решили не везти тело в Марий Эл. Последнее пристанище погибшая от руки своего знакомого обретёт на кладбище Волгоградской области. Здесь у девушки живут отец, дедушка и бабушка.

Напомним, зверское убийство произошло в Руднянском районе Волгоградской области. В полицию с заявлением о пропаже дочери обратилась мама девушки. На поиски девушки отправились сотни человек: полицейские, волонтеры. Живой жительницу Йошкар-Олы найти не смогли, обнаружив 16 июля лишь труп девушки. В тот же день следователи задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался житель Руднянского района. Накануне «Остров свободы» побеседовал с главой села Сосновка Валерием Худолеевым, который рассказал о подозреваемом в убийстве молодом человеке. 

«Вчера вечером (15 июля – Прим. Ред.) я повез полицейских к скотомогильнику. Они осмотрели первично и возникли подозрения, но мы не нашли Дарину. Когда Ивану назвали адрес, где мы были, он сам начал говорить. А так никому бы в голову не взбрело там искать. Искали везде, но только не там. До этого он все отрицал. Вёл себя адекватно. Я потом сказал: «Надо же какие нервы у человека железные». Ну, когда на свободе остаться охота, будешь за психикой смотреть», - рассказал «Острову свободы» глава села Сосновка Валерий Худолеев.

Ваня рассказал, что поссорился с Дариной и не сдержался. Задушил ее, а тело закопал. 17 июля Руднянский районный суд определил подозреваемому в убийстве меру пресечения в виде заключения под стражу до середины сентября. Парень в убийстве сознался.

Читайте также