В Волгоградской области стабилизируется санитарно-эпидемиологическая ситуация

1 минута
В Волгоградской области стабилизируется санитарно-эпидемиологическая ситуация
Сегодня, 1 марта 2021 года, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил положительную динамику борьбы в короновирусом и рассказал о вакцинации.

— На протяжении нескольких недель наблюдается снижение как числа ежедневно заболевших людей, так и ежедневное число госпитализаций. Система здравоохранения Волгоградской области работает устойчиво, — прокомментировал ситуацию Андрей Бочаров.

Число действующих инфекционных коек уменьшено более чем в два раза – до четырех тысяч коек в 27 инфекционных госпиталях, при этом 25% от них составляет резерв.

Количество исследований на COVID-19 остается на высоком уровне – около четырех тысяч в сутки. За период пандемии в Волгоградской области было проведено более 1,3 млн тестирований.

Также жители любой желающий в регионе может получить вакцинацию от короновируса. На данный момент существует 57 прививочных центров, что обеспечивает высокую доступность вакцинации для всех жителей области.

— В регион поступило более 60 тысяч комплектов вакцины. Прививку сделали более 46 тысяч человек. Запись организована на сайте госуслуг и на базе поликлинического звена Волгоградской области, — озвучил данные губернатор.

По итогам заседания Андрей Бочаров поручил областному комитету здравоохранения с учетом текущей обстановки продолжить дальнейшее поэтапное восстановление профильной работы стационаров. Также губернатор поставил перед облздравом задачу активизировать массовую вакцинацию граждан.

Читайте также