В Волжском остановки теперь убирают и чистят сами горожане

1 минута
В Волжском остановки теперь убирают и чистят сами горожане

Жители города Волжского теперь сами убираются на остановках общественного транспорта. Правда, не по принуждению, а корысти ради.

В Волжском пошли на эксперимент и доверили уборку и содержание в чистоте остановок общественного транспорта, самим жителям. Как стало известно «Острову Свободы», 45 городских остановок теперь убирают на принципиально иной основе. Для этого городские власти привлекли индивидуальных предпринимателей, самозанятых и просто граждан. Все они осуществляют уход за остановками. А взамен мэрия платит им деньги.

Волжские чиновники уверяют, что в рамках эксперимента жители вольны сами определять место, за которым будут ухаживать. За плату волжане должны убирать сами остановки и очищать проходы к пешеходным переходам.

- Это достойная инициатива. Уверен, что волжане активно на нее откликнуться, - считает депутат Волгоградской областной думы, профессор Алексей Буров.

Добавим, что Волжский второй по численности населения, город в Волгоградской области. Здесь проживает более 300 тысяч жителей. Много раз Волжский признавался самым благоустроенным городом в России. Последние годы Волжский, в плане развития городской инфраструктуры и благоустройства, проигрывает областному центру, городу – герою Волгограду.

Читайте также