Вдове убитого при спасении женщины волгоградского полицейского вручили орден Мужества

1 минута
Вдове убитого при спасении женщины волгоградского полицейского вручили орден Мужества
Сегодня, 22 января, был награжден орденом Мужества старший сержант полиции Владимир Тафинцев. Награжден посмертно — орден вручили вдове.

У правоохранителя остались родители, младшая сестра (тоже полицейский!), жена и совсем маленькая дочка. Остается надеяться, что в будущем девочка, у которой забрали любимого и любящего папу, прочитает сотни статей, в которых рассказывают о ее отце — сильном, смелом и добром — и за что именно он получил награду. И это хоть чуть-чуть ее утешит.

— Имя старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева навечно занесено в списки личного состава и увековечено на мемориальной доске стелы памяти «Солдатам правопорядка» у здания ГУ МВД России по Волгоградской области, — напомнили в пресс-службе Главка.

Напомним, что жизнь полицейского оборвалась из-за жалкого наркомана, неоднократно судимого за самые разные преступления, в том числе — изнасилование. 48-летний Андрей Петренко пытался обокрасть женщину, которая обратилась за помощью к 35-летнему Владимиру Тафинцеву, несшему службу на КПП Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка. Правоохранитель задержал рецидивиста и отвел его в помещение КПП для выяснения обстоятельств. В какой-то момент Петренко ударил старшего сержанта ножом в грудь, от чего Тафинцев скончался. Суд над Петренко завершился буквально несколько дней назад — он получил пожизненное.

Читайте также