Вернувшиеся из Москвы перезаражали семьи и соседей: все о новых 23 случаях коронавируса в Волгоградской области

1 минута
Вернувшиеся из Москвы перезаражали семьи и соседей: все о новых 23 случаях коронавируса в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 рассказал о 23 новых заболевших. Большинство привезли вирус из Москвы, перезаражав своих родных и близких.

— 11 случаев зарегистрированы в Николаевском районе, по два — в Волгограде, Даниловском, Ленинском районах. По одному заболевшему в Дубовке, Волжском, Палласовском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Серафимовичском районах, — сообщили в Оперштабе.

В Даниловском районе из столицы вернулись больными мужчины 53-х и 57-ми лет, в Ленинском — мужчины 38-ми лет и 31-го года, в Николаевском — мужчины 56-ти и 46-ти лет, а также 44-летняя женщина. В столице же заразился 36-летний волгоградец и 31-летний волжанин. В Палласовском районе с подхваченной в Москве инфекцией госпитализирован 50-летний житель, в соседнем Старополтавском — 19-летний парень. Аналогично заболел 41-летний мужчина из Серафимовича.

Привезшие инфекцию волгоградцы успели заразить родных и близких. От главы семейства заразились 31-летняя женщина, дети 12-ти и восьми лет, а также годовалый кроха. В результате контакта с инфицированным заразился их 43-летний земляк и 33-летняя земляка. Все они проживают в Николаевском районе. В остальных районах по одному «контактному» больному»: в Волгограде — 79-летний пенсионер, в Средней Ахтубе — 59-летний мужчина, а также 33-летняя дубовчанка.

Напомним, что один из подтвержденных 21 апреля 23-х случаев летальный. Это 39-летний мужчина.

— Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Читайте также