Весна пришла, а школы на карантине: до сих пор закрыты пять учебных учреждений Волгоградской области

1 минута
Весна пришла, а школы на карантине: до сих пор закрыты пять учебных учреждений Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области наступила настоящая весна. Тем не менее ОРВИ, грипп и даже пневмония делают все возможное, чтобы удержать позиции. Все еще нужно опасаться заражения.

— На девятой календарной неделе 2020 года, с 24 февраля по 1 марта, в Волгоградской области продолжалось снижение активности распространения заболеваний острыми респираторными инфекциями и внебольничными пневмониями. Количество заболевших ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей снизилось на 26%, — рассказали в ведомстве.

Точные цифры по традиции не называют. Уточняется, что в Волгограде уровень заболеваемости упал на 17%, заболевших внебольничными пневмониями уменьшилось на 16%.

— Уровень заболеваемости совокупного населения области ниже эпидемического порога на 50%, в Волгограде — на 43%, в том числе среди детей школьного возраста 7-14 лет — ниже на 55%, детей дошкольного возраста 3-6 лет — ниже на 51%.

Тем не менее в пяти школах карантин, на предыдущей неделе было девять. Учеба приостановлена в 18 классох в восьми школах.

— Речь идет о Волгограде, Жирновском, Нехаевском, Иловлинском, Дубовском районе.

Читайте также