Власти Волгограда бросили замерзать в холодной квартире мать с несовершеннолетним ребенком

2 минуты
Власти Волгограда бросили замерзать в холодной квартире мать с несовершеннолетним ребенком

Чудовищная история разворачивается в Волгограде, где мэром Владимир Марченко, у которого много родни в Евросоюзе.

Так вот, в Евросоюзе мэра города за такие дела в тот же день выгнали бы с работы, а у нас, в Волгограде, западноориентированный мэр Марченко сидит себе в кресле и важно надувает щеки, пока ребенок и его мама, замерзают.

Суть истории такова: старый дом, заводской район, вдова с несовершеннолетним ребёнком живут в своей квартире, а та, что этажом ниже, стоит пустая. Как уверяют очевидцы, жилец умер и квартира стоит бесхозная, в результате кто – то спилил батарею отопления на металл. Коммунальщики должны были предпринять необходимые меры, чтобы не нарушался технологическими процесс, а районные власти, как минимум, обеспечить соблюдение прав несовершеннолетнего. Но и тем и другим глубоко наплевать! Вот, как описала ситуацию общественница Татьяна Серенко:

- В ТЗР в доме по улице Демьяна Бедного дом 15 в одной из квартир отсутствует отопление. В квартире живет несовершеннолетний ребенок. Отправили три жалобы, в том числе в аппарат губернатора. Зная, что я защитник слабых и обездоленных, ко мне обратились с просьбой о помощи. По телефону 74-04-73 я поговорила с Ольгой Вениаминовной (секретарь главы района – ред.). Все внимательно выслушала, посочувствовала, записала. Пришли мастера. Квартира открыта. Так как собственники квартиры умерли в прошлом году, и в наследство никто не вступал. Соответственно, квартира принадлежит муниципалитету. Слесари посмотрели, зафиксировали отсутствие батареи и предложили замерзающим купить за свой счет батареи и прочую фигню.

Сегодня по телефону 74-04-73 снова позвонили. Разговор записали. По факту ничего не сказала и ничего не сделала какая-то женщина на том конце провода. В связи с этим у меня вопрос к главе Тракторозаводского района. Милый человек, не хотите ли Вы купить все то, что посоветовали многодетной матери, вдове с маленьким ребенком слесари и Ваша сотрудница-женщина на телефоне 74-04-73? И почему у Вас на территории бесхозное жилье, когда многие нуждаются в отдельной жилплощади? Или на зимний период глава ТЗР приютит в своем теплом кабинете замерзающего несовершеннолетнего ребенка с матерью?

Зла просто не хватает. Вопрос решается легко и просто, было бы желание, - отметила Татьяна Серенко.

В связи с этой страшной историей, чудовищным фактом издевательства мэрии Владимира Марченко над простыми людьми, у нас два вопроса.

Вопрос первый, к прокуратуре: здоровью несовершеннолетнего грозят болезни или даже смерть, в силу проживания в неотапливаемом помещении. Почему прокуратура скромно отмалчивается?

Вопрос второй, к мэру Марченко: вам самому не противно смотреть на себя по утрам в зеркало? Вспомните, как замерзали в 1943 году немцы под Сталинградом. Это были захватчики, оккупанты, почему должны в 2021 году, в городе – герое Волгограде замерзать потомки Победителей фашизма?

 

Читайте также