Власти Волгограда уже несколько дней не могут победить гололед

1 минута
Власти Волгограда уже несколько дней не могут победить гололед

Чиновники мэрии Волгограда, которые несут ответственность за состояние улиц города, вот уже несколько дней заставляют население жить в тяжелейших условиях.

Уже много дней город скован льдом. Точнее, тротуары и дворы скованы льдом. Но это не касается самих чиновников мэрии Волгограда – у них учреждения все комфортно. Обычной картиной последних дней стали колонны горожан, которые идут по проезжей части, под колесами машин, выбирая между двумя рисками – быть задавленным или упасть на обледеневшем тротуаре. Особенно тяжело приходится пожилым людям.

Не очищены ото льда дороги к школам, поликлиникам, больницам. Чисто только возле мест обитания чиновников. На протяжении длительного времени чиновники явно не предпринимают должных мер в борьбе с гололедом.

В принципе, жители Волгограда привыкли страдать. При нынешнем мэре Марченко, «блестящем» управленце из отдаленного села в степном Заволжье, катаклизмы и аварии стали для Волгограда нормой. На всю страну город – герой прославился тем, как осенью, набережная, носящая имя героических защитников Сталинграда, беспощадно заливалась какашками из прорвавшейся канализации. С той поры в городе мало, что изменилось, город – герой плавно превращается в город – помойку.

Читайте также