Волгоград готовится к ракетным обстрелам и бомбежкам

1 минута
Волгоград готовится к ракетным обстрелам и бомбежкам

Волгоград, город с миллионным населением, готовится к ракетным обстрелам и авиационным ударам.

Население Волгограда встревожено массовой расклейкой объявлений, в которых сообщают о возможных обстрелах и бомбардировках. В частности, накануне Нового года, листовки были расклеены в центре города.

Листовка объясняет жителям. Что им надлежит делать по сигналу «Воздушная тревога». Жителям Волгограда объясняют, что названный сигнал «подается для предупреждения о возникшей непосредственной угрозе ракетной или авиационной опасности при угрозе поражения противником данного населенного пункта с воздуха». Ну и далее идет алгоритм действий: что выключить, что наоборот, включить и куда бежать. А бежать, как сообщает листовка, жителям центральной части Волгограда, следует в направлении подземной станции скоростного трамвая.

Кстати, любопытная деталь. С собой жителям рекомендует взять продукты питания и воду из расчета на 12 часов пребывания в бомбоубежище. Это что ж за бомбардировка такая нас ожидает?

Напомним, что в последние дни в Волгоградской области слишком часто фиксируется падение с неба неизвестных летательных аппаратов военного назначения.

листовка.jpeg

Читайте также