Волгоград остается эпицентром коронавируса, а Октябрьский район – оплотом здоровья

1 минута
Волгоград остается эпицентром коронавируса, а Октябрьский район – оплотом здоровья
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области 16 мая выявлено 86 новых случаев заболевания коронавирусом. Как сообщает региональный оперштаб, возглавляет антилидерство областной центр – прирост 44 человека за сутки. А ведь еще недавно столько было по всей области. Неблагоприятно развивается ситуация в Михайловском районе – восемь новых инфицированных. В Урюпинском районе – шестеро, в Камышинском – пятеро, в Среднеахтубинском – четверо, в Николаевском – трое, в Дубовском – двое.

По одному заболевшему выявлено в Быковском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Киквидзенском, Котельниковском, Кумылженском, Ленинском, Светлоярском, Старополтавском и Палласовском районах выявлено по одному случаю за сутки.

Единственным районом, где пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания, остается Октябрьский район.

Известно, что 9 случаев завезены из Москвы и Воронежа, 45 выявлены по контакту с ранее заразившимися covid-19, 32 человека выявлены при обращении за медпомощью.

За минувшие сутки болезнь подтвердилась у ребенка до шести лет, у двух детей до 14 лет и у двух подростков до 17 лет. В возрастной категории 18-29 лет - 10 новых заболевших. Больше всех инфицированных за сутки в группе 30-49 лет – 36 человек. Также коронавирус подтвердился у 23 жителей от 50 до 64 лет и у 12 старше 65 лет.

Ранее стало известно, что в Волгоградской области по состоянию на 16 мая скончался еще один человек с коронавирусом, уже 14-й – новый летальный исход зарегистрирован на федеральном сайте Стопкоронавирус.рф.

- На территории Волгоградской области зарегистрировано 13 случаев с летальным исходом. По данным, имеющимся у регионального оперштаба, зарегистрированных летальных исходов за истекшие сутки нет, - сообщил оперштаб Волгограда.

Всего на территории Волгоградской области с начала пандемии выявлено 1 531 случай заболевания.

Читайте также